Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Актюбинская «Сударушка» полюбилась казанскому зрителю

После успешного прохождения трех туров VII республиканского конкурса исполнителей русской песни "Вдохновляла нас на подвиги «Катюша» народный вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель Юрий Хвалеев) завоевал право на участие в Гала-концерте г.Казани. Он состоялся 22 апреля в концертном зале Молодежного центра "Ак Барс". Из 60 коллективов, прошедших на участие во всех турах,...

После успешного прохождения трех туров VII республиканского конкурса исполнителей русской песни "Вдохновляла нас на подвиги «Катюша» народный вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель Юрий Хвалеев) завоевал право на участие в Гала-концерте г.Казани.

Он состоялся 22 апреля в концертном зале Молодежного центра "Ак Барс". Из 60 коллективов, прошедших на участие во всех турах, было отобрано 25 лучших коллективов, в том числе и ансамбль «Сударушка», представлявший Азнакаевский муниципальный район.

Организатор конкурса - центр развития традиционной культуры министерства культуры Республики Татарстан. Это был настоящий праздник. Уже на входе в Молодежный центр звучали русские песни, шла торговля русскими сувенирами, изделиями декоративно-прикладного искусства.

Зал, заполненный зрителями до отказа, свидетельствовал о любви к русской песне. Организаторы гала-концерта выстроили программу концерта таким образом, что в ней прозвучали русские песни лирические, веселые, патриотические и, конечно же, песни о Великой Отечественной войне.

И это оказалось очень удачно. Многие в зале подпевали исполнителям. Душа радовалась тому, что русская песня любима народом независимо от национальности, она объединяет всех.

Зрители бурными аплодисментами, воскликами «Браво!» встретили и выступление нашего вокального ансамбля «Сударушка».

Нина ХВАЛЕЕВА,

директор Дома культуры им. Ю.А.Гагарина,

заслуженный работник культуры РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Актюбинская «Сударушка» полюбилась казанскому зрителю