Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Актюбинская общественная баня открыта после капремонта

Вот уже не одно десятилетие актюбинская общественная баня является неотъемлемой частью жизнедеятельности поселка… Баня уже давно завоевала любовь многих жителей Актюбы не только, как место обыденной помывки, но и как повод для встречи, особенно пожилых, с друзьями, давними знакомыми. Ежемесячно приятную банную процедуру здесь проходят более тысячи человек. А в...

Вот уже не одно десятилетие актюбинская общественная баня является неотъемлемой частью жизнедеятельности поселка…

Баня уже давно завоевала любовь многих жителей Актюбы не только, как место обыденной помывки, но и как повод для встречи, особенно пожилых, с друзьями, давними знакомыми. Ежемесячно приятную банную процедуру здесь проходят более тысячи человек. А в День Победы каждый год бесплатно обслуживают инвалидов, ветеранов войны и тыла.
Однако, здание бани, ровесницы рабочего поселка, в последние годы сильно обветшало, сантехническое оборудование перестало отвечать современным требованиям. Поэтому назрела необходимость незамедлительного обновления - проведения полного капитального ремонта бани.


Наконец, наступил день, который с нетерпением ждали актюбинцы - 14 декабря после капремонта состоялось торжественное открытие общественной бани. В мероприятии принял участие глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, поздравил жителей поселка Актюбинский с открытием обновленной бани и пожелал всем чаще посещать это заведение, укрепляя тем самым здоровье, отметив, что баня издавна играет роль места общения и обсуждения важных вопросов.


Группе строителей, качественно выполнивших работы по капитальному ремонту, глава района вручил Почетные грамоты, а для комнаты отдыха бани подарил телевизор.
Глава муниципального образования «пгт. Актюбинский» Роза Галеева также поздравила всех жителей поселка с открытием долгожданной уютной комфортной бани, пожелала всем «легкого» пара, поблагодарила руководство района за финансовую помощь в подготовке такого новогоднего подарка для всех актюбинцев.

…И вот торжественно перерезана символическая красная ленточка, гости и жители поселка переступили порог обновленного здания, где была проведена экскурсия для всех желающих...

Наталья ГРИШИНА, руководитель пресс-центра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев