Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

“Актюба зажигает звезды”

В ДК им.Гагарина состоялся гала-концерт X Фестиваля детского творчества "Актюба зажигает звезды", посвященный Году историко-культурного наследия Республики Татарстан. Ежегодно фестиваль собирает талантливых детей, молодежь, он открывает им возможность попробовать свои силы в разных жанрах эстрадного искусства, найти наставников, обрести друзей и единомышленников, завоевать зрительский успех. И нынешний юбилейный гала-концерт позволил...

В ДК им.Гагарина состоялся гала-концерт X Фестиваля детского творчества "Актюба зажигает звезды", посвященный Году историко-культурного наследия Республики Татарстан.

Ежегодно фестиваль собирает талантливых детей, молодежь, он открывает им возможность попробовать свои силы в разных жанрах эстрадного искусства, найти наставников, обрести друзей и единомышленников, завоевать зрительский успех. И нынешний юбилейный гала-концерт позволил увидеть, как из года в год растет мастерство коллективов, появляются новые имена - звездочки на культурном небосклоне района.

Отборочный тур проводился среди трех возрастных групп по номинациям: вокал, искусство речи и конферанс, художественное творчество. Традиционно участвовали дошкольные, общеобразовательные учреждения, учреждения культуры и дополнительного образования. Из 400 участников в финал вышли около 200. Лучшие из лучших - лауреаты фестиваля представляли Актюбу на зональном туре открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2012».

Победителям вручены дипломы, высказаны наилучшие пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев