Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Агитбригада выехала в поле

Во вторник тружеников полей СХПК «Таллы Буляк» ждал необычный перерыв на обед. Перед полеводами выступила действующая при РГДК агитбригада «Юлдаш» - мастера районной сцены Светлана Калимуллина, Зинфира Кашапова, Сафуан Хабиров, Алсу Мухаметзянова, Азат Валиев. Славен труд хлебороба, благодаря чему мы каждый день можем иметь на своем столе хлеб. По инициативе...

Во вторник тружеников полей СХПК «Таллы Буляк» ждал необычный перерыв на обед. Перед полеводами выступила действующая при РГДК агитбригада «Юлдаш» - мастера районной сцены Светлана Калимуллина, Зинфира Кашапова, Сафуан Хабиров, Алсу Мухаметзянова, Азат Валиев.


Славен труд хлебороба, благодаря чему мы каждый день можем иметь на своем столе хлеб. По инициативе главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина наиболее отличившимся земледельцам вручаются денежные сертификаты. В этот день таких поощрений была удостоена группа механизаторов СХПК «Таллы Буляк».
Обеденный перерыв длится не больше 20 минут, таллыбуляковцы не дают простаивать технике дольше в эти погожие дни. За это время они успели и посмотреть концерт, и пообедать, и выслушать советы, рекомендации руководителей и специалистов сельхозуправления.
- Нынче посевные площади составляют 2200 гектаров, - говорит руководитель кооператива Наиль Мотыгуллин. - Трактора работают на последних участках. На очереди - сев поздних культур: кукурузы (140 га), гречихи (100 га). Земледельцы-механизаторы работают с полной отдачей, не хочу называть кого-то отдельно. Все кадры местные.

В числе первых
В эти дни агитбригада, можно сказать, не возвращается с полей. В среду своими выступлениями артисты порадовали земледельцев ООО «им.Мустакимова». В пору весенних полевых работ каждый стремится внести свой вклад в общее дело. Не только руководители района, но и ветераны сельскохозяйственного производства постоянно в поле. В такой ответственный период их опыт, дельные советы незаменимы. Куратор, долгие годы возглавлявший хозяйство Рафис Миннегалимов вручил денежные сертификаты передовым механизаторам-земледельцам, работающим на полях с.Мендеево - Ахсану Шафигуллину, Рафкату Рамазанову, Гамбару Шафигуллину, Закиру Тимербаеву, Ринату Фазлыеву, Иреку Фатхутдинову, Сирину Ихсанову, Наилю Хабибуллину, Ильнуру Зайдуллину, выразил большую благодарность за добросовестный труд, пожелал дальнейших успехов.
Труженики ООО «им.Мустакимова» одними из первых в районе завершили сев.
- К полевым работам мы приступили уже ранней весной, - говорит агроном Раиль Зигангиров. - Вслед за боронами на поля вышли посевные агрегаты Ирека Фатхутдинова, Рафката Рамазанова. Работа велась в две смены. В результате оперативного проведения агротехнических мероприятий большая часть их была завершена до дождей. Следует отметить эффективную работу на бороновании Рустама Рамазанова, Рустама Хабибуллина, Ахсана Шафигуллина, Дамира Аглетдинова, Данила Фазлыева. Данил Фазлыев и Ранил Лотфуллин активно участвовали на культивации. Дамир Шафигуллин качественно провел каткование.
…Вскоре земледельцы направились к своей технике. Разумеется, после сева впереди их ждет не менее ответственная работа - уход за посевами, защита растений от сорняков, а затем - кормоуборка и… жатва. Пусть результаты труда радуют!

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агитбригада выехала в поле