Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Афиша: в Азнакаево пройдет декада инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов. Он проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и не ограничивается одним днем, ежегодно в этой связи объявляется декада. Делается это для того, чтобы обратить внимание на проблемы инвалидов, волнующие их вопросы. В рамках декады в городе и районе...

3 декабря - Международный день инвалидов. Он проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и не ограничивается одним днем, ежегодно в этой связи объявляется декада.
Делается это для того, чтобы обратить внимание на проблемы инвалидов, волнующие их вопросы. В рамках декады в городе и районе предусмотрено проведение многочисленных мероприятий.


- Сегодня в районе проживают 4180 инвалидов, в том числе 290 ребенок-инвалид. Наш долг - поддержать всех нуждающихся, оказать им необходимую помощь, гарантировать им равные права и возможности, - говорит руководитель аппарата райсовета Айдар Халиуллин. - В районе насчитывается 1370 инвалидов, работавших в бюджетной сфере, ликвидированных предприятий и прибывших из других регионов страны. Планируется оказать им материальную помощь за счет средств местного бюджета. Призываем всех принять участие в благотворительной акции по сбору средств нуждающимся инвалидам, в трудовых коллективах организовать чаепития, оформление подписки на периодические печатные издания, а также посещение на дому для изучения бытовых проблем людей с ограниченными возможностями.


2 декабря в 18.00 часов в РГДК состоится концерт с участием артистов эстрады из Казани «От сердца к сердцу». Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями.


3 декабря в ресторане «Акчарлак» состоится мероприятие «Веселый калейдоскоп» для детей с ограниченными возможностями (7-16 лет).


6 декабря в РГДК Азнакаевский народный театр представляет спектакль татарского драматурга Туфана Миннулина «Горгери кияулэре». На средства, вырученные от продажи билетов, будет организована подписка на периодические издания для людей с ограниченными физическими возможностями.


10 декабря в центральной районной библиотеке состоится презентация автоматизированных рабочих мест для незрячих.


12 декабря приглашаем азнакаевцев принять активное участие в благотворительном марафоне.


Только совместными усилиями мы сможем согреть чье-то сердце, дойти до каждого, кому нужна помощь. Мы не должны забывать о тех, кто нуждается в заботе и внимании, наш долг - провести через свое сердце их боль, протянуть руку помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Афиша: в Азнакаево пройдет декада инвалидов