Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Абзац-информ

В честь Дня защитника Отечества в Азнакаевском краеведческом музее прошел Урок мужества. Открывая выставку «Письма военных лет», директор музея Г.Хисамиева рассказала об истории появления здесь коллекции писем с фронта, ознакомила с содержанием некоторых из них. Главный хранитель музея А.Нигьматзянова увлекательно рассказала о подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне. Своими...

В честь Дня защитника Отечества в Азнакаевском краеведческом музее прошел Урок мужества. Открывая выставку «Письма военных лет», директор музея Г.Хисамиева рассказала об истории появления здесь коллекции писем с фронта, ознакомила с содержанием некоторых из них. Главный хранитель музея А.Нигьматзянова увлекательно рассказала о подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне. Своими воспоминаниями поделились ветеран Великой Отечественной войны Х.Хамидуллин, ветераны афганской войны Р.Зиганшин, С.Салахов.

Учащиеся 11 класса Азнакаевской средней школы №7 под руководством учительницы истории М.Гафиятуллиной задали гостям свои вопросы.

Так, встреча, организованная ее ведущей - научным сотрудником музея Г. Мустафиной, собрала в этот день представителей трех поколений.

Восемь парней из села Чубар-Абдулово служат сегодня в вооруженных силах РФ. Это рекордная за последние годы цифра. Данир Бикмуллин, Гаяз Ихсанов, Рустам Мустафин, Айдар Нуртдинов, Марат Муллахметов, Ильгам Хайртдинов, Ильмир Файзуллин, Рафик Миннекаев проходят службу в разных областях, шлют письма домой. Недавно по инициативе заведующей сельской библиотекой Миляуши Гимаевой был организован вечер чтения солдатских писем. Бойцы пишут о службе, о том, что армия закаляет характер, учит мужеству, не скрывают, что скучают по родным местам, друзьям и близким. Чтение писем переплеталось музыкой, задушевными песнями и строками из стихотворений. Сердца были полны гордости за наших сыновей, желания встретить их в скором времени живыми и здоровыми.

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения в понедельник было проведено мероприятие с участием воспитанников объединений ЮИД, сотрудника ГИБДД И.Исхакова, директора филиала ГУ «Дирекция финансирования образовательных программ БДД» А.Сагдатуллиной. Дети обращались к водителям с просьбой быть внимательней на дорогах, раздавали листовки и желали удачи в пути. Хочется верить, что благодаря таким акциям водители и дети станут проявлять осторожность. Напомним печальные цифры статистики: ежегодно в мире в аварях гибнут более 1,3 млн. человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев