Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Абзац-информ

Вчера в ходе своего делового визита в город Набережные Челны заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев посетил И Азнакаево. Он ознакомился с совместным проектом министерства здравоохранения РТ и ОАО «Азнакаевский завод «Нефтемаш» - передвижным стоматологическим кабинетом, его возможностями, интересовался модульным фельдшерско-акушерским пунктом. Его сопровождали заместитель министра здравоохранения РТ Ринат...

Вчера в ходе своего делового визита в город Набережные Челны заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев посетил И Азнакаево. Он ознакомился с совместным проектом министерства здравоохранения РТ и ОАО «Азнакаевский завод «Нефтемаш» - передвижным стоматологическим кабинетом, его возможностями, интересовался модульным фельдшерско-акушерским пунктом. Его сопровождали заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залялетдинов, исполняющий обязанности главы Азнакаевского района Марсель Шайдуллин и другие официальные лица.

Вчера с участием личного состава отдела МВД России по Азнакаевскому району состоялся серьезный разговор по вопросу соблюдения законности и служебной дисциплины. До участников встречи была доведена информация о чрезвычайном происшествии в отделе полиции №9 «Дальний» Управления МВД РФ по г. Казани и решение министерства РТ по данному факту. Во встрече приняли участие и выступили начальник управления делопроизводства и режима МВД по РТ, полковник внутренней службы Ленар Гумаров, заместитель главы района Назят Нагимов, председатель совета ветеранов ОВД Нурулла Губайдуллин, члены общественного совета при ОВД.

В природе все совершенно, она не терпит пустоты и, пусть с опозданием, но одарит зимой положенным количеством снега, летом - живительной дождевой влагой. Вот и нынешняя зима, наконец, в середине марта порадовала нас долгожданным снегопадом. В эти дни дорожники УАД-филиала ООО «Татнефтедор» дружно вышли на очистку от снега и наледи обслуживаемых предприятием 850 километров дорог, протянувшихся на территориях близлежащих районов. Задействовано более 100 рабочих и около семидесяти единиц спецтехники. Работы продолжаются в течение всего светового дня.

В первые дни весны на лыжной базе «Кымыс-Тау» с. Ютаза состоялся открытый чемпионат Ютазинского района по лыжным гонкам. В соревновании приняла участие и команда из Азнакаево под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Г.Камалетдиновой. В своей возрастной категории победу одержала Г.Гарипова, Г.Камалетдинова финишировала второй, И.Гарипов пришел третьим. Призеры награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Управление образования определило сроки приема детей в первый класс на 2012-2013 учебный год.

С 1 апреля по 31 августа родители потенциальных первоклассников могут подать свои заявления в бумажном варианте в школу либо через интернет по адресу edu.tat.ru. на сайте школы в рубрике «Прием в школу».

18 марта в 9.00 часов в Ак мечети г.Азнакаево состоятся конкурсы "Намаза" и "Чтецов Корана" для детей. В программе: детские театрализованные постановки и конкурсы. Добро пожаловать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев