Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

88 человек из Азнакаево участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Двадцать восемь лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на атомной станции в Чернобыле. Эта крупнейшая техногенная катастрофа затронула судьбы сотен тысяч людей. На ликвидацию ее последствий было направлено 88 человек из Азнакаевского района. Многих из них, к сожалению, сегодня уже нет среди нас. 26 апреля - Международный день...

Двадцать восемь лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на атомной станции в Чернобыле.

Эта крупнейшая техногенная катастрофа затронула судьбы сотен тысяч людей.

На ликвидацию ее последствий было направлено 88 человек из Азнакаевского района. Многих из них, к сожалению, сегодня уже нет среди нас. 26 апреля - Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь во имя спасения людей, кому пришлось пережить эту страшную трагедию. В этой связи глава муниципального района Марсель Шайдуллин обратился к участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Участники ликвидации последствий этой чудовищной катастрофы всегда должны быть в центре нашего внимания и уважения. Такие трагедии не должны повториться! Желаю всем здоровья, мира и благополучия», - говорится в его послании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 88 человек из Азнакаево участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС