Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

8 правил общения с инспектором ГИБДД

Чтобы убедиться в правильности советов, достаточно просто попробовать следовать им. В этой статье не будет юридических тонкостей и фраз, которые нужно заучить, чтобы припугнуть инспектора. А вообще-то это выжимка из книги, которую анонимно написал один из инспекторов ГИБДД. Этот материал, скорее, про человеческие отношения между инспектором и водителем. Так, что...

Чтобы убедиться в правильности советов, достаточно просто попробовать следовать им. В этой статье не будет юридических тонкостей и фраз, которые нужно заучить, чтобы припугнуть инспектора. А вообще-то это выжимка из книги, которую анонимно написал один из инспекторов ГИБДД. Этот материал, скорее, про человеческие отношения между инспектором и водителем. Так, что советы, так сказать, из первых уст.

1. Не держите инспектора за идиота

И если вы непрофессиональный автомобильный юрист, то начинать выпендриваться и строить из себя знатока точно не стоит. Тем более не стоит повторять то, что вы видели где-то на Ютубе. А если он остановил вас не просто для проверки документов, а за какое-то нарушение, то ваши шансы нулевые. Инспекторы ГИБДД, вопреки сложившемуся в народе мнению, имеют неплохое юридическое образование, а уж тонкости ПДД знают точно лучше, чем подавляющее большинство водителей. Инспектор почти всегда сможет заткнуть вас за пояс.

Не хамите 2.

Инспекторы ГИБДД, как и все люди, терпеть не могут хамства, особенно, когда кто-то хамит необоснованно, строит из себя крутого, припугивает инспектора и так далее. Не секрет, что многие нарушения в России имеют «вилку цен» или альтернативные наказания, так вот, если вы хамите, инспектор сделает всё, чтобы наказать вас по всей строгости.

Время - деньги 3.

Поэтому, даже если вы на самом деле невероятно спешите, сделайте вид, что вы никуда не спешите и вам безразлично, сколько времени вы просидите в машине инспектора - быстрее будет. Если инспектор поймет, что у вас нет времени, он начнет тянуть его, тем самым набивая за него более высокую цену. Ещё одно важное правило: никогда не показывайте инспектору, что вы спешите, торопитесь, опаздываете на встречу и так далее.

Ковыряйте в носу! 4.

Просто потому что неприятно. Почти со стопроцентной вероятностью инспектор брезгливо посмотрит на вас и не будет останавливать, возможно, даже отвернется Так что ковыряйте в носу со всей неистовостью, ковыряйте так, будто ищите нефть. Как бы странно это ни звучало, но инспектор, написавший книгу, поделился откровением, что он и его коллеги не останавливают машины, водители которых ковыряют в носу.

5. Соблюдайте ПДД

Железное правило, которое максимизирует ваши шансы не поссориться с инспектором ГИБДД - не нарушать. Бывают, конечно, случаи, когда инспектор сначала останавливает, а потом придумывает нарушение, но таких случае всё меньше и меньше, а истории, которые показывают по телевизору о нерадивых инспекторах, - это, скорее, исключение из правил, чем правило.

Так что, если вы едете по правилам и у вас всё в порядке с машиной, остановить вас могут только под предлогом проверки документов. Инспекторы говорят так: ПДД - это наука о том, как сберечь содержимое своего кошелька. А если и с ними всё в порядке, то в 99% случаях инспектор вас отпустит.

Поговорите о машинах 6.

Сможете заговорить «гаишнику» зубы, считайте, что обошлись предупреждением или минимальным штрафом. Многие полицейские идут работать в ГИБДД потому, что с детства обожали автомобили. Если вы нарушили, а инспектор вас все-таки остановил, постарайтесь перевести разговор на машины.

Больше не нарушайте!» Приятных и вежливых собеседников почти всегда отпускают с фразой: «Счастливого пути! Им, стоящим весь день на посту, не хватает человеческого общения. Те, кто ездит на редких машинах, подтвердят мои слова: иногда гаишник может остановить, чтобы просто поинтересоваться, что за марка, сколько стоит, какая мощность и так далее. Расскажите им что-нибудь интересное.

Воспользуйтесь положением, если вы девушка 7.

Девушкам повезло намного больше, чем мужчинам. Любому мужчине приятно женское внимание, а уж что и как говорить - не мне как мужчине вам (девушкам) объяснять. Они могут кокетничать с инспектором и перевести разговор из русла «нарушитель-инспектор» в русло «женщина-мужчина». Не стоит, правда, перегибать палку, просто прикиньтесь «блондинкой», признайте свою вину и попросите простить (именно простить!) Инспекторы прекрасно знают, что вы делаете, но часто всё равно с удовольствием отпускают.

8. Не унижайтесь

Гаишники тонкие психологи, и если они поймут, что вы нытик или ведете себе не как мужчина, будьте уверены, они накажут вас с особым удовольствием. Инспекторы ГИБДД не любят, когда хамят им, но им также не нравится, когда водитель-мужчина ведет себя как тряпка, унижается, ноет, просит простить, как девушка, и все в этом роде.

Если же вы и правда нарушили, будьте на позитиве, раз знаете, что слезами горю не поможешь. Постарайтесь заинтересовать инспектора, рассказать ему между делом какую-то историю, подбодрите каким-нибудь уместным для мужчины комплиментом, а уж он в долгу не останется.

Источник: http://imotor.su

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев