Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

5 муниципальных образований Азнакаево выиграли грант

Татшуганское, Вахитовское, Чалпинское, Сарлинское, Урманаевское сельские поселения получат гранты в размере 1,5 млн рублей.

На днях подведены итоги очередного конкурса на предоставление грантов. сельским поселениям и городским поселениям. В число победителей вошли 5 сельских поселений района – Татшуганское, Вахитовское, Чалпинское, Сарлинское и Урманаевское.

В этом году победителями признаны 173 муниципальных образования сорока трех районов республики. При определении победителей учитываются численность населения поселений, а также занятых в сфере предпринимательства, поголовье скота в хозяйствах, размер налога, который платит сельский житель и др.

Грантовые средства должны расходоваться на укрепление материально-технической базы объектов жизнеобеспечения сельских поселений, обустройство объектами социальной инфраструктуры и внешнего благоустройства населенных пунктов...

Урманаевское и Татшуганское сельские поселения, ставшие счастливыми обладателями грантов, решили потратить эти средства на приобретение тракторов.

– Гранты – большое подспорье в развитии села. Мы долго ждали такого подарка. Техники у нас не было, скоро наше сельское поселение будет иметь свой трактор, с помощью которого можно будет расчищать дороги от снега зимой, вывозить мусор во время субботников, перевозить грузы, – говорит глава Татшуганского сельского поселения Гульсина Мияссарова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев