Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевская городская прокуратура в судебном порядке добивается блокировки интернет-сайтов, где размещена информация о возможности покупки документа

Азнакаевской городской прокуратурой Республики Татарстан проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» по ограничению доступа к запрещенной информации. В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлено 4 сайта, содержащие информацию о способах покупки документа Российской Федерации. При этом доступ к информации был свободным для...

Азнакаевской городской прокуратурой Республики Татарстан проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» по ограничению доступа к запрещенной информации.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлено 4 сайта, содержащие информацию о способах покупки документа Российской Федерации. При этом доступ к информации был свободным для просмотра неограниченным количеством интернет-пользователей.

Статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку официальных документов и использование заведомо подложных документов.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.

Заявление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев