Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Руководители и работники организаций, предприятий, учреждений Азнакаевского муниципального района Азнакаевский район является одним из стабильно развивающихся районов Республики Татарстан. За последний год, работая в новых условиях местного самоуправления, достигнут устойчивый рост промышленного производства. Рост производства требует повышенного внимания к обеспечению безопасности труда. Этот вопрос затрагивает интересы каждого, занятого в сфере...

Руководители и работники организаций, предприятий, учреждений Азнакаевского муниципального района

Азнакаевский район является одним из стабильно развивающихся районов Республики Татарстан. За последний год, работая в новых условиях местного самоуправления, достигнут устойчивый рост промышленного производства.

Рост производства требует повышенного внимания к обеспечению безопасности труда. Этот вопрос затрагивает интересы каждого, занятого в сфере национальной экономики - от руководителя крупного предприятия до учащегося, проходящего производственную практику. Высокие темпы экономического развития должны обеспечиваться при безусловном сохранении жизни и здоровья работающих. С другой стороны, безопасный труд - важный фактор повышения экономического роста.

Совместными усилиями за последние годы в Азнакаевском районе удалось снизить уровень производственного травматизма. Сократилось число рабочих мест с неблагоприятными условиями труда.

Однако проблемы по вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников все еще остаются и требуют постоянного, неослабевающего внимания.

Обращаемся к руководителям предприятий, организаций, учреждений, ко всем работникам Азнакаевского муниципального района с призывом поддержать инициативу Международной организации труда (МОТ) о проведении 28 апреля Всемирного дня охраны труда, объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на каждом рабочем месте.

В связи с тем, что в 2013 году Всемирный день охраны труда проводится под девизом «Профилактика профессиональных заболеваний», обращаемся к работодателям в целях проведения в организациях Азнакаевского муниципального района мероприятий, посвященных этому дню: «дней охраны труда», семинаров, выставок, «круглых столов», смотров-конкурсов по охране труда и др. с учетом указанной тематики.

28 апреля - Всемирный день охраны труда - дополнительный импульс к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда.

Глава Азнакаевского

муниципального района РТ М.З.Шайдуллин

Председатель координационного Совета

председателей комитетов профсоюзов

Азнакаевского муниципального района Р.К.Хасанов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 28 апреля – Всемирный день охраны труда