Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

1157 азнакаевцев получат продуктовые наборы в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

Продуктовые наборы в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» получат 55 тысяч татарстанских семей.

В Азнакаевском муниципальном районе будет распространено 1157 таких наборов.

Сегодня в республике начинается доставка наборов из продовольственных товаров, предназначенных для 55 тысяч семей, находящихся в сложной ситуации. Решение об оказании помощи жителям республики было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Финансовую поддержку в реализации проекта оказывает Ак Барс банк. Соцподдержка нуждающихся семей организована в рамках республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

Движение объединяет руководителей крупных предприятий, бизнесменов, общественников, волонтеров, благотворителей и всех неравнодушных граждан республики.

Поддержка земляков продуктами – лишь один из видов реализуемой помощи. В рамках движения жители также получают волонтерскую, финансовую, информационную, психологическую, образовательную и другие виды помощи.

В течение двух ближайших месяцев по каждому из адресов продуктовый набор доставят 4 раза. В него входят крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, сладости и сахар.

Вчера Президент республики, общаясь с активистами движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», подчеркнул важность этой инициативы.

Список получателей продуктов определен Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ. Самая большая группа получателей – 23 тыс. человек – дети в возрасте старше 8 лет из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (8938 руб.). В нашем районе к этой категории относится 681 ребенок. Продуктовые наборы также получат более 16 тыс. одиноких пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума (7311 руб.). В этот список вошло 224 пенсионера из Азнакаевского района. Помощь будет оказана и 9 тыс. детей, родители которых являются индивидуальными предпринимателями или зарегистрированы в качестве самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, в их число включено 122 ребенка из нашего района. Кроме этого, помощь получат семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов (20), семьи опекунов (67) и семьи, находящиеся в социально-опасном положении (23).

Таким образом, в общей сложности в Азнакаевском районе получат поддержку в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» 1157 человек. 2 мая продовольственные наборы поступят в район и начнется их доставка получателям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев