Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

1 апреля начинается прием заявлений в первый класс

Для этого надо войти в электронное образование РТ по адресу: edu.tatar.ru, найти свою школу, открыть надпись «прием в школу»» и оставить заявление с просьбой о зачислении в первый класс. Заявление можно подать и на бумажном носителе. А документы (оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации...

Для этого надо войти в электронное образование РТ по адресу: edu.tatar.ru, найти свою школу, открыть надпись «прием в школу»» и оставить заявление с просьбой о зачислении в первый класс. Заявление можно подать и на бумажном носителе. А документы (оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории) нужно сдать лично.

На сегодняшний день есть новые правила приема первоклассников.

Так, с 1 марта по 31 июля в ту или иную школу, в первую очередь, зачисляются жители закрепленного за школой микрорайона. А с 1 августа по 5 сентября на оставшиеся свободные места принимаются дети из других микрорайонов. Они тоже делятся на категории.

Прием детей в первые классы государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов запрещается осуществлять на конкурсной основе.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 апреля начинается прием заявлений в первый класс