Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево прошла встреча учеников с офицером ВМФ и спасателем МЧС

В Азнакаевской школе № 7 организовали встречу учеников младших классов с действующим спасателем МЧС и отставным офицером ВМФ.

В рамках военно-патриотического месячника педагоги Азнакаевской школы № 7 организовали встречу учеников младших классов с действующим спасателем МЧС и отставным офицером ВМФ, которые провели для ребят урок, посвящённый Дню защитника Отечества.

«Дорогие ребята! Очень скоро наступит важный для нашей Родины праздник, День защитника Отечества. Это и ваш праздник тоже, ведь вы, мальчики, наши будущие защитники, наша надежда!», - с такими словами заместитель начальника пожарно-спасательной части Александр Никулин приветствовал детвору, а потом поделился воспоминаниями о своей срочной службе на Северном флоте, о морских походах, поведал, как служится матросам, рассказал о традициях крепкой дружбы и товарищества в экипажах военных кораблей.

Про службу военно-морского офицера рассказал ребятам капитан 3 ранга в отставке Мукимов Рамдист, в своём выступлении он коснулся темы патриотического воспитания растущего поколения. О боевых задачах военно-морского флота России, о том, как стать военным моряком, как служат морские офицеры. О дальних океанских походах, в которых довелось побывать за годы службы. О славных боевых традициях флота, сохранившихся со времён Петра Первого, о мужестве военных моряков. Обо всём этом Рамдист Фоатович говорил с будущими защитниками.

Мальчишки горячо интересовались особенной морской формой офицера, наградами на мундире военного моряка, попросили рассказать про кортик, с удовольствием примеряли матросскую бескозырку. Встреча получилась познавательная и увлекательная. Благодаря таким встречам дети понимают, что любая военная профессия — профессия героическая, очень нужная и уважаемая!

 

 

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев