Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Татарстане стартовал слёт Национальной лиги студенческих клубов

21 сентября в Казани состоялось открытие слета Национальной лиги студенческих клубов.

В столицу республики прибыли 700 участников, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов, а также посредством онлайн подключаются 1 500 человек.

Слет проходит в рамках Всероссийского студенческого форума, который объединил более 50 тысяч участников со всей РФ – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны. Форум пройдет в рамках нац проекта «Образование».

Мероприятие проводится с целью создания экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на увеличение доли проактивной молодежи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и повышение вовлеченности студентов в проекты и программы молодежной политики своего вуза/региона.

На этом слёте НЛСК состоится грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Слет пройдет до 27 сентября.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи РТ при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Министерства просвещения РФ, Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческого координационного совета, Российского общества «Знание».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X