Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В школе села Чубар-Абдуллово встретились учителя татарского языка и земляки-писатели

Сегодня в средней школе села Чубар-Абдуллово состоялся районный семинар, посвященный родному краю и его людям.

В нем участвовали методисты Гульгена Игтисамова, руководитель районного методического объединения учителей татарского языка Эльвира Ихсанова, библиотекарь Азнакаевской школы №2, которая является партнером школы, Алсу Гарипова, учителя татарского языка и библиотекари соседних сел, в свое время учившиеся в этой школе – члены союза писателей Татарстана Файруза Исмагилова и Резеда Шарипова, педагог-ветеран Мунзия Сафиуллина, местная поэтесса Зульхабира Миннегалиева.

Гости совершили экскурсию в школьный музей вместе с учителем истории Миннеяром Латыповым, затем ознакомились с выставкой рукоделий педагогов, кулинарных изделий. В рамках семинара тепло прошла и встреча с земляками-писателями. В исполнении учащихся и учителей прозвучали стихи, песни, были исполнены танцы, отрывок из спектакля. Школа села Чубар-Абдуллово показала свою преданность прежним традициям, дружную и сплоченную работу коллектива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев