Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаевской школе №2 вещает радиостудия «Большая перемена»

В школе №2 города Азнакаево с недавних пор работают звукорежиссеры и радиоведущие.

Попробовать себя в этой интересной роли старшеклассники смогли благодаря победе в конкурсе Министерства образования и науки Республики Татарстан, организованном в Год родных языков и народного единства. Проект на тему «Организация радиостудии «Озын тәнәфес» («Большая перемена») под руководством директора школы Лены Гиззатуллиной удостоился гранта.

На средства гранта в школе оборудовали радиоточку, приобрели профессиональное звуковое оборудование. Теперь регулярно под руководством автора проекта, учительницы татарского языка Фариды Мухлисовой ребята выходят в радиоэфир. Все уже привыкли к тому, что в назначенное время в школьных кабинетах и коридорах звучат музыкальные передачи, поздравления именинников, ответы на вопросы, а стихи местных поэтов и собственного сочинения читают по радио их одноклассники.

– Поначалу волновались, теперь каждый свой выход в радиоэфир очень ждем, вместе с Фаридой Фаритовной готовим тексты, ищем интересную информацию, репетируем, – рассказала нам юная радиоведущая, девятиклассница Дина Габдуллина.

Остается только пожелать ребятам больше позитивных тем и благодарных, активных слушателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев