Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаевском районе для выпускников прозвенел Последний звонок

Выпускники городской школы №2 сочинили своим учителям песни и посадили памятные деревья.

В 9:00 линейка последнего звонка началась и в школе № 2 города Азнакаево. С этой школой нынче прощаются 33 выпускника. Это одна из старейших, имеющих большой опыт и слаженный грамотный педагогический коллектив городских школ.  Что, безусловно, подтвердят дети, родители и педагоги. Здесь создана необходимая образовательная среда для достижения нового качества образования, а также среда, в которой учащиеся могут полностью раскрыть свой творческий потенциал и развить свои способности.
Выпускников, учителей, родителей поприветствовала заместитель главы района Роза Галеева.

 

"Экзамены пролетят, и через месяц вы шагнёте во взрослую жизнь.  Это этап, когда в вашей жизни начнутся большие изменения, вы вступите во взрослую, самостоятельную жизнь. Пусть она будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми помыслами. Ребята, вам предстоит выбрать профессию, а значит, и вашу будущую судьбу. Важно, чтобы выбранная вами профессия приносила вам удовлетворение, чтобы вы могли реализоваться как личности, были    востребованы обществом, стали достойными гражданами нашей Родины!  Будьте настойчивы в достижении своих целей, идите смело вперёд и не останавливайтесь на достигнутом!" – пожелала выпускникам Роза Галеева, подчеркнув, что вторая школа является легендарным образовательным учреждением нашего района.
 

Директор школы Лена Гиззатуллина рассказала об успехах педагогов и учащихся, отметила отличников учебы и общественной жизни, а также волонтеров и активистов, наградила Почетными грамотами, сладкими  подарками  и пожелала одиннадцатиклассникам дальнейших успехов.


"Я вам желаю успешно сдать экзамены. Все мы знаем, это тяжелый труд, но только упорным трудом вы добьетесь желаемого. По воле судьбы вы можете оказаться в разных уголках страны, но никогда не забывайте родной район, родную школу. Знайте, здесь вам всегда рады," - сказала Лена Нафисовна.


Оригинальные музыкальные пожелания в адрес любимых учителей звучали в этот день в стенах второй школы, и каждый из педагогов с легкостью узнавал друг друга в словах песен, которыми благодарили их ребята за нелегкий труд. Кульминацией торжественного мероприятия стал перезвон колокольчиков и исполнение последнего школьного вальса. 
В завершение праздника выпускники на память посадили в школьном дворе молодые деревца. Долгожданная солнечная погода в день Последнего звонка подарила возможность сделать еще много ярких фотографий, которые будут напоминать ребятам о светлой поре школьной жизни и, конечно, вдохновлять на новые успехи и свершения, реализацию добрых пожеланий, прозвучавших сегодня от их взрослых и юных друзей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев