Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево стартовал проект «У войны не женское лицо» (ФОТО+ВИДЕО)

​​​​​​​Сегодня в школе №2 г.Азнакаево  прошел открытый урок «У войны не женское лицо» по проекту объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт-Милосердие».

В нем приняла участие депутат районного Совета, член объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт-Милосердие» Фания Галиева.

- Этот проект будет реализован в течение всего года в несколько этапов. Его целью является сохранение памяти о героическом прошлом и забота о женщинах-участницах Великой Отечественной войны, труженицах тыла, детях войны и вдов погибших фронтовиков, - сказала она.

Наравне с мужчинами на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны встали и женщины. Из нашего района ушли на фронт 319 женщин, 11 из них погибли в бою. Сегодня в Азнакаевском муниципальном районе проживают 22 ветерана войны, среди которых трое – женщины: Гильминур Заляева, Мария Рыбалко и Хумайра Мустафина.

Учащиеся на уроке тоже рассказали о своих дедах и бабушках, которые сражались на фронте и трудились день и ночь ради Победы в тылу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев