Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево состоялся семинар руководителей районных управлений образования республики (ФОТО+ВИДЕО)

14 ноября в Азнакаево состоялся семинар руководителей районных управлений образования республики с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова.

Семинар посвящен межведомственному взаимодействию при реализации национальных проектов.

Вначале гости ознакомились с выставками «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Успех каждого», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Молодые профессионалы», организованными в городской школе №9.

Затем, разделившись на две группы, посетили краеведческий музей, Дом дружбы народов, спорткомплекс «Чатыр-Тау Арена», побывали в школе для детей с ограниченным возможностями здоровья, детских садах «Сандугач», «Тамчыкай». Коллективы этих учреждений представили проекты по сохранению исторического наследия, профориентации детей, профилактике дорожно-транспортного травматизма, двуязычию, оздоровлению, работе с семьями мигрантов.

Пленарная часть семинара состоялась в Азнакаевской школе №1. Приветствуя гостей, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин выразил благодарность руководителям республики за помощь в строительстве новых детских садов, школ, капитальном ремонте учреждений образования, в укреплении их материально-технической базы, поддержку талантливых педагогов и детей, ознакомил с работой, выполненной в районе за последние годы. Он вручил руководителям учреждений образования района в подарок сертификаты на путешествие по Европе.

Министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов в свою очередь поблагодарил азнакаевцев за теплый прием. На семинаре были подняты важные задачи сферы образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X