Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево растут юные телезвезды

В детском саду № 19 «Тамчыкай» города Азнакаево уже два года успешно функционирует детское телевидение.

Медиа-студией «Тамчыкай» руководит старший воспитатель Рамиля Салихова. Для организации работы по данному направлению в музыкальном зале создана развивающая предметно-пространственная среда.

Проект Медиа-студии позволяет детям окунуться в неизведанный мир телевидения и познакомиться с малоизвестными и привлекательными для них профессиями. В ходе создания сюжетов начинающие журналисты высказывают свое мнение, учитывают пожелания других. Ребята вместе с руководителями телестудии придумывают тематику и сценарий выпуска, выбирают респондентов, составляют примерные вопросы для интервью. Тематика новостей берется из жизни детского сада, а также освещаются темы, волнующие детей. Обо всех событиях рассказывают сами маленькие корреспонденты. Новости ведутся на русском и на родном татарском языках.

Медиа-студия «Тамчыкай» участвовала со своим короткометражным фильмом в Республиканском детском кинофестивале «Милли мультFest» и получила диплом в номинации «Фольклор», а ведущий новостей Ильназ Давлетгараев (7 лет) был со ведущим финала конкурса и получил диплом «Самый обаятельный ведущий».

В руководстве садика подчеркивают, что телевизионное творчество позволяет сделать жизнь учреждения максимально открытой и интересной. В этом году Медиа – студия принимает участие в VIII Федеральном научно-общественном конкурсе «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2021». Пожелаем им творческих успехов.

Светлана Челышева, заведующая детским садом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев