Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 февраля родители сдали экзамен по истории в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мамы и папы сели за парты, чтобы узнать, как проходит экзамен, и чем они могут помочь своим детям. Всего на экзамен пришло 20 родителей, среди них были представители бюджетной сферы, работники производства и сельского хозяйства, домохозяйки.
Родители выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Несмотря на то, что экзамен был пробным, организаторы соблюдали абсолютно весь порядок проведения госэкзамена.
В ожидании линейки, которая предшествует каждому экзамену, мамы и папы ознакомились с инструкциями для участника ЕГЭ, задавали различные вопросы организаторам.
Родители не скрывали, что переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь. Как выяснилось, дополнительно перед сдачей госэкзамена они не занимались, просто решили проверить свои знания как есть.
Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. Затем они по одному прошли через рамку металлодетектора. Надо заметить, что некоторым мамам пришлось пройти через металлодетектор по несколько раз, в основном из-за бижутерии.
В аудиторию для сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку. В пункте проведения экзамена (ППЭ) родителей рассадили по одному за рабочие места участников ЕГЭ, распечатали и отсканировали контрольно-измерительные материалы (КИМ).
После сдачи госэкзамена родители поделились своими впечатлениями, поблагодарили за предоставленную возможность участия в акции. Также отметили, что своим участием в сдаче ЕГЭ хотели поддержать своего ребенка психологически и посмотреть, как все проходит. Они также заметили, что теперь им стало намного спокойнее, поскольку все оказалось не так сложно, как они себе это представляли. Родители сошлись во мнении, что такие акции необходимы.
Надеемся, что теперь они смогут помочь своим детям психологически настроиться на экзамен, чтобы все прошло хорошо.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев