Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

В Азнакаево прибыл ветеранский десант

Одна из форм патриотической работы совета ветеранов п.г.т. Актюбинский с подрастающим поколением - это «Ветеранский десант».

  Десант,  при полном параде, при орденах и медалях отправился  в Актюбинскую школу №1, затем в школу №3.

Ветераны тыла, ветераны труда, председатели ТОСов провели уроки мужества для учащихся средних и старших классов.  Уроки начались с государственных гимнов РФ и РТ. Отрадно, что многие ребята знают текст гимна РФ и вместе исполняли его.

Символично, что 19 мая, именно в день пионерии,  гостями школ стали бывшие пионеры, ветеран тыла Галима Шакирова, ветеран труда нефтяной промышленности Эльза Абзалова (представительница известной в республике династии Чанышевых), ветеран труда правоохранительных органов Ханиф Абдуллин, председатель ТОС №1 Венера Миннегалимова,  председатель совета ветеранов посёлка, методист ДК им.Ю.Гагарина Нина Хвалеева. Они   рассказывали ребятам и педагогам об испытаниях и трудностях военного времени, любви к Родине и об интересных эпизодах своих биографий. Сопровождая выступления чтением лирических стихов, ветераны ярко показали величие подвига советских людей в Великой Отечественной войне, высокие нравственные начала тех, кто стоял на защите Отечества. Нина Хвалеева рассказала об образовании 50 лет назад ветеранской организации Азнакаевского района, истории развития организации, о её председателях. Также ознакомила ребят о деятельности Актюбинского отделения Союза ветеранов боевых действий. Затем почтили память минутой молчания отважных воинов Богдана Лесникова и Николая Петрушина, погибших на спецоперации по ликвидации националистических группировок. Аделя Галеева, директор школы №3 поблагодарила гостей.

«Встреча с удивительными личностями, истинными патриотами, Людьми с большой буквы этого слова нашла душевный отклик у ребят», - сказала она в заключении встречи и пригласила ветеранов к чаепитию.   

Каждый присутствующий   надолго запомнит этот день.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев