Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Уроки финансовой грамотности для учеников Татарстана проходят в режиме онлайн

Осенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» уже началась.

В проекте "Онлайн-уроки финансовой грамотности" могут принять участие школьники 6-11 классов, а также студенты профессиональных образовательных учреждений Татарстана.  Данный проект предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, а также способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, сообщает пресс-служба Отделения – НБ Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России.

 

Занятия проводятся с участием ведущих российских экспертов в области финансов.
Всего для изучения предлагается 19 тем, включая темы, связанные с профориентацией. Вебинары по каждой теме проходят в разное время, начиная с 3:00 - 15:00 МСК. Это позволяет школам выбрать оптимальный для них график с учетом часового пояса, а также составить индивидуальное расписание.

В преподавательский состав ведущий проект входят эксперты Центрального банка Российской Федерации, представители Министерства финансов России, руководители и сотрудники крупнейших российских финансовых компаний.
На онлайн-уроках эксперты знакомят участников проекта с секретами кредитования и банковских вкладов, рассказывают об особенностях инвестирования и страхования, этапах личного финансового планирования, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системой. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке.
«Закладывать основы финансовой грамотности необходимо с детства и продолжать обучение на протяжении всей жизни. Онлайн-уроки позволяют получить доступ к знаниям старшеклассникам из любой точки Татарстана, в том числе из отдаленных населенных пунктов. Такое обучение имеет большой мультипликативный эффект: полученными знаниями учащиеся делятся с семьями и знакомыми, которые тоже повышают уровень финансовой культуры. Поэтому важно, чтобы как можно больше учеников приняли участие в предстоящей осенней сессии», – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления Банка России Марат Шарифуллин.


Принять участие в вебинарах может любое образовательное учреждение, имеющее доступ к сети интернет. С подробностями об условиях участия в проекте можно ознакомиться по адресу: http://dni-fg.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев