Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Школа №5 г.Азнакаево отметила золотой юбилей (ФОТО+ВИДЕО)

Ровно 50 лет назад школа №5 г.Азнакаево распахнула двери для своих первых учеников. Сегодня она широко отметила свой золотой юбилей.

Жизнь не стоит на месте. Времена менялись, школа становилась многочисленнее, и в 1972 году она была переименована в среднюю. С введением в жизнь новых информационных технологий в 2010 году становится центром компетенции в электронном образовании РТ.

Требования к выпускникам становятся все выше, и уже в 2011 году образовательное учреждение получило статус школы с углубленным изучением английского языка. Сплоченный и высококвалифицированный состав педагогических работников прилагает максимум усилий, ученики добиваются высоких показателей, в результате чего в 2013, 2014 и 2016 годах школа входит в топ “100  лучших школ”. А 2014 год ознаменован  еще и открытием IT класса.

Продолжается плодотворное сотрудничество обучающихся  и педагогов, результатом которого является получение гранта “Успешная школа” в 2017 году.

В 2018 году на базе школы начал функционировать Яндекс.Лицей – образовательный проект Яндекса.

Во главе молодого творческого коллектива более тридцати лет был   «Заслуженный учитель» , «Отличник народного просвещения»,  учитель с большой буквы   Дрягалов Владимир Петрович, который  сумел сплотить новый коллектив и все его усилия направить на решение задач, поставленных перед школой. За время его руководства школа была самой лучшей в городе. 

С 2001 по 2007 годы работу коллектива возглавлял справедливый, тактичный, заботливый педагог – Гатауллин Рашит Газизович.

В 2007 году директором школы назначена Сабитова Миляуша Мударисовна. При ее организаторском таланте и требовательности, коллектив школы добился больших побед и успехов.

В настоящее время прекрасный слаженный коллектив  возглавляет целеустремленный молодой педагог Хабибуллина Алена Александровна.

Авторитет школы рос благодаря работоспособным, творческим, энергичным, методически грамотным заместителям директоров по учебно-воспитательной работе. Их отличал высокий профессионализм, преданность своему делу, творчество.

Нельзя не вспомнить ветеранов школы, которые самыми первыми начали прокладывать “дорогу знаний” для своих воспитанников.

Благодаря тем, кто начинал путь этой школы, сохранился теплый дружеский микроклимат, который нынешние учителя до сих пор поддерживают.

В настоящее время в школе преподают 43 учителя. Среди них немало ярких и талантливых личностей. Педагоги  являются победителями различных профессиональных конкурсов.

Особой гордостью школы явлются ее выпускники. Многим она дала путевку в жизнь. Среди них учителя, медицинские работники, юристы, музыканты, инженеры, военные, строители, механики, нефтяники, люди самых разных профессий.

В первый год своего существования школа выпустила 46 учащихся,  а всего за 50 лет количество ее воспитанников достигло 3357

158 выпускников закончили школу №5 с золотой медалью и 139 с серебряной. Сахабутдинов Рифкат Зиннурович, медалист 1972 года, вогзглавил эту замечтальную плеяду.    

Школа была и является  ведущей школой города и района. Ее ученики становятся победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад.

50 лет – значимая дата. 5-ая школа – это история не только одной школы, но и история всего города. Она воспитала много достойных людей.

Праздник закончится, но история школы продолжится. И пусть школьный звонок раздается каждое утро и звенит еще долгие, долгие годы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев