Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Педагоги Азнакаево прошли «Школу выживания»

Учителя состязались в определении азимута, топографических знаков, лекарственных растений, оказании первой помощи, стрельбе из винтовки, разжигании костра, преодолении «болота».

Преподаватели географии, физкультуры, ОБЖ, классные руководители пятых классов приняли участие в семинаре под названием «Школа выживания», прошедшем на спортивно-туристической базе «Парус».

Подобное мероприятие проводится второй год. Оно направлено на формирование у педагогов учреждений образования ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание. Учителя состязались в определении азимута, топографических знаков, лекарственных растений, оказании первой помощи, стрельбе из винтовки, разжигании костра, преодолении «болота».

Первое место завоевала команда школы №9, второе место – у команды школы №5, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Актюбинской школы №1.

Гульназ Шамсиева,

методист управления образования  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев