Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Азнакаевские выпускники попрощались со школой

24 июня во всех школах района прошли выпускные вечера.

В этот немного грустный, но радостный и в то же время волнительный день Азнакаевские школы выпустили     в большой жизненный путь 229 своих учеников, ребята прощались со школой, дорогими учителями,  одноклассниками. 

Аттестаты зрелости выпускникам были выданы в школах, после чего состоялось торжественное шествие от районного Дворца культуры по улице Сююмбике. Праздник продолжился на площади Татарстана. 
Здесь 29 ребятам, окончившим школу с лучшими оценками, были вручены гранты главы района. 
Глава района Марсель Шайдуллин,  поздравив выпускников,  пожелал им дальнейших успехов в жизни. 
- Надеюсь, что вы достигнете поставленных целей, не подведете на пути к осуществлению своих дальнейших целей и планов. Не забывайте свой родной край, мы ждем, что вы, получив образование, вернетесь в Азнакаево, - сказал Марсель Шайдуллин. 
В районе стало доброй традицией определять лучших из числа учащихся, набравших высокие баллы на экзаменах. "Лучшей ученицей года" стали Азалия Касимова из Какре- Елгинской школы, Амина Асибакова из школы №5 и Наргиза Хафизова из школы №7. 
Азалия Касимова - единственная выпускница Какре-Елгинской школы. Передовик учебы удостоился и гранта главы района. Она сдала Единый государственный экзамен по русскому языку на 94 балла. По истории набрала 90 баллов, по обществознанию – 98. 
- У нас очень сильные учителя, и я старательно готовилась, поэтому и экзаменов не боялась. Хочу связать свою будущую профессию с юриспруденцией, - говорит она. 
Незабываемый вечер выпускников сопровождался музыкальными номерами, песнями, танцами. Большим подарком для них стало и выступление заслуженной артистки Татарстана Ландыш Нигматзяновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев