Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Азнакаевские учителя приняли участие во Всероссийском съезде учителей

28-29 июня в Казани прошел VII Всероссийский съезд учителей татарского языка и литературы.

В нем приняли участие начальник районного управления образования Зульфия Гилязова, ее заместитель Нафиса Шафикова, методист по национальному образованию Гулия Зарипова, руководитель методического объединения учителей татарского языка и литературы района Эльвира Ихсанова, учителя татарского языка и литературы. Для участников съезда были организованы мастер-классы, педагогические мастерские, тренинги, дискуссии, ознакомление с опытом работы школ и детских садов с татарским языком обучения.

Нагрудным знаком "За заслуги в образовании" награждена учительница татарского языка и литературы СОШ №5 Кариева Розалия Индусовна.

В культурном центре “Сайдаш" состоялось пленарное заседание съезда. В пленарном заседании приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТМинтимер Шаймиев, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и другие. 

– На съезде мы получили много полезной информации о применении современных методов обучения татарскому языку, о работе в татарских детских садах, о роли семьи, национальной среды в обучении татарскому языку, – говорит Гулия Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев