Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБРАЗОВАНИЕ

Азнакаевские учащиеся сделали подарок архивному отделу

Изучая документы, дети проявили большой интерес к истории своих земляков.

В этом году празднуется 100-летие архивных служб России и Республики Татарстан, 85-летие архивного отдела исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района.

В связи с этими юбилейными датами архивный отдел посетили ученики 8 А класса школы №3 г.Азнакаево. Специалисты им рассказали о работе учреждения, правилах организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда, познакомили с профессией «специалист архива», лично провели работу по поиску документов.

Например, Алсу Мирсаетова искала документы своего дедушки Самата Мирсаетова, работавшего председателем колхоза им. Кирова, агрономом-зоотехником в Уразаево.

Изучая документы, дети проявили большой интерес к истории своих земляков. Видно, что ребята активно, с энтузиазмом изучают историю своей малой Родины. Экскурсия учащимся очень понравилась. Они даже подготовили подарок архиву – плакат с поздравлением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев