Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАЦПРОГРАММЫ

В селах становится больше условий

В этом году в районе стартовала новая программа развития сельских территорий.

Программа комплексного развития сельских территорий реализуется за счет федерального, республиканского и местного бюджетов. В этом году на 24 объектах 15 сельских поселений выполняется работа на 34 млн рублей.

Глава муниципального района Марсель Шайдуллин первым делом ознакомился с социальными объектами, открытыми в населенных пунктах Карамалы, Маняуз и Алькеево.

– Помощь в этих работах оказали также нефтяники, депутаты, подрядные организации. В зависимости от участия в конкурсе в некоторых сельских поселениях выполняется 3, в некоторых – 2 или 1 объект. Программа рассчитана на несколько лет. Главы поселений поставили задачу в следующем году участвовать с большим количеством проектов, – сказал Марсель Шайдуллин.

На территории Дома культура в селе Карамалы обустроено ровное, гладкое асфальтовое покрытие.

– Это было нашей давней мечтой. Сейчас на выходных дети весело катаются здесь на роликах, самокатах, велосипедах. Планируем принять участие в конкурсе и по другой программе, построить

футбольную площадку, – говорит глава сельского поселения Артур Нугманов.

На территории будет установлена и детская игровая площадка. Несмотря на то, что федеральные средства поступили позже, подрядная организация “Простор” уложилась по времени.

В Маняузе проложен тротуар протяженностью 590 метров возле Дома культуры, ФАПа, детского сада, в Алькеево построена волейбольная площадка.

В селах района на основе этой программы станет в разы больше условий, появятся парки, аллеи, спортивные, игровые площадки, тротуары, места отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев