Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАЦПРОГРАММЫ

В лесхозах Татарстана готовятся к весеннему лесокультурному сезону 2021 года

Планируется восстановить 3,8 тысячи гектаров леса

Подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ готовятся к весеннему лесокультурному сезону нынешнего года. В лесхозах сейчас ремонтируют технику и проводят техобслуживание.Также приобретается необходимый лесокультурный инвентарь, пишет пресс-служба Министерства лесного хозяйства РТ.

Планируется, что лесокультурный сезон будет открыт 19 апреля. В текущем году в республике Татарстан в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» планируется провести работы по лесовосстановлению на площади 3,8 тыс. га. Так, посадка лесных культур будет выполнена на площади 1,4 тыс. га, мероприятия по естественному лесовосстановлению – на 2,3 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению – 4 га и лесоразведению – 104 га.

Работы по агротехническому уходу за лесными культурами будут произведены на площади 14,3 тыс. га, их дополнению в весенний и осенний периоды – на 4,2 тыс. га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев