Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАЦПРОГРАММЫ

В Азнакаево идут работы по программе «Наш двор» (Фоторепортаж)

135 дворов Азнакаевского района будут благоустроены по программе “Наш двор”.

 Сегодня, 6 августа, глава муниципального района Марсель Шайдуллин ознакомился с ходом работ.

В текущем году по этой программе в Азнакаевском районе планируют благоустроить 28 придомовых территорий.  В настоящее время работы ведутся на 16 из них. Если в некоторых дворах строители вышли на финишную прямую, то в других работы только еще начались. 

Также идут работы по благоустройству тротуаров и территорий социальных объектов по муниципальной программе и при поддержке нефтяников.

В большинстве дворов основную часть благоустройства в рамках президентской программы составляет ремонт дорожного покрытия. Также проекты включают в себя обустройство тротуаров, установку оборудования для детей с покрытием из песка, скамеек, урн, освещения, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

Список домов, дворы которых попали в программу, формировался с учетом изношенности территорий и обращений горожан. Напомним, что проекты благоустройства были составлены при участии самих жителей во время обсуждений, где они высказывали свои пожелания и предлагали свое видение нового облика их двора. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев