Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАШ ПОЧТАЛЬОН

Находит общий язык с каждым

​​​​​​​Лилию Шафикову в селе Урманаево, говоря без преувеличения, любят все.

Встрече с ней рады, ее ждут в каждом доме. И не только потому, что она разносит почту и пенсии, сельчане уважают ее за открытость, отзывчивость и простоту.

Почтальоном она работает уже 27 лет. Здесь родилась и выросла, поэтому хорошо знает всех местных жителей. Активна и в период подписки. Газету «Маяк» здесь получают более ста человек.

– При доставке пенсии, и когда бывают скидки, подписываются с удовольствием. Село большое, за день не обойти. А еще нужно и товары реализовывать, – рассказывает она.

Пожилым Лилия особенно близка, вместе они обсуждают и события, и проблемы.

– Лилия апа пример для меня во всем. Находит общий язык с любым человеком, не знаю, что бы я без нее делала, – говорит начальник почтового отделения Айгуль Хайруллина.

И семья Лилии и Ришата Шафиковых – уважаемая в селе. Супруг работает вахтовым методом на севере. Старший сын учится в казанском вузе, средняя дочь – лаборант-эколог в Бугульме, младший – в 6 классе. Держат полный двор живности, разводят кроликов, выращивают разные овощи, фрукты.

– Трудности бывают, но работу свою я очень люблю, – замечает Лилия.

А если хочешь заслужить доверие и любовь окружающих, нужно, как наша героиня, всю свою душу вкладывать в работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев