Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В поселке Актюба прошел вечер татарской поэзии. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В ДК им. Ю.Гагарина, в читальном зале поселковой библиотеки прошел творческий вечер, посвященный 131-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Работники культуры ознакомили детей с жизнью и творчеством Габдуллы Тукая, его литературными произведениями. Библиотекари подготовили книжную выставку и видеофильмы, которые демонстрировались в течение вечера. Дети с удовольствием приняли...

В ДК им. Ю.Гагарина, в читальном зале поселковой библиотеки прошел творческий вечер, посвященный 131-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Работники культуры ознакомили детей с жизнью и творчеством Габдуллы Тукая, его литературными произведениями.

Библиотекари подготовили книжную выставку и видеофильмы, которые демонстрировались в течение вечера. Дети с удовольствием приняли участие в интересной викторине, отвечали на вопросы, выполняли задания, которые давала им ведущая Нина Хвалеева.

Физкульт-минутку под названием «Тимербай» с участниками мероприятия провела лидер молодежи поселка Анастасия Прохорова.

Вечер прошел оживленно, интересно. Стихи исполнялись и на татарском и на русском языках. Чистота и напевность родной речи проникали в душу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев