Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В оздоровительных лагерях проведен комплекс мероприятий по обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Отделением надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району проведен комплекс мероприятий по обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений На территории Азнакаевского муниципального района в 2017 году запланирована работа трех загородных оздоровительных лагерей - это «Березка», «Орленок» и «Солнышко», также одного лагеря на базе «Санатория профилактория Азнакаевский». Кроме того, на базе общеобразовательных...

Отделением надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району проведен комплекс мероприятий по обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений

На территории Азнакаевского муниципального района в 2017 году запланирована работа трех загородных оздоровительных лагерей - это «Березка», «Орленок» и «Солнышко», также одного лагеря на базе «Санатория профилактория Азнакаевский». Кроме того, на базе общеобразовательных школ будет работать 33 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе и трудовые.

В ходе мероприятий по контролю проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом и практические занятия по действиям в случае возникновения пожара. Тщательно проверено состояние электрооборудования, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие минерализованных полос, вокруг объектов, расположенных вблизи лесов.

Также в каждой новой смене, перед заездом детей, инспекторами пожарного надзора будут проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и отработка планов эвакуации в случае возникновения пожара, с работниками лагерей и с детьми.

Равиль Хусаинов, старший инспектор отделения надзорной деятельности по

Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев