Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

 В деревне Октябрь-Буляк установлена мемориальная доска в честь нашего земляка-героя Альберта Шайхутдинова

В целях увековечения памяти о нашем земляке-герое его именем назван один из микрорайонов города, ежегодно проводятся  встречи и турниры по боксу.

При прохождении военной службы в Мурманской области на Баренцевом море Альберт Шайхутдинов и его сослуживец Александр Лисица ценой собственных жизней совершили беспримерный подвиг, предотвратив гибель корабля и всего экипажа. За проявленные мужество и героизм оба были посмертно награждены орденами Красного Знамени.

В целях увековечения памяти о нашем земляке-герое его именем назван один из микрорайонов города, ежегодно проводятся  встречи и турниры по боксу. В минувшую субботу в родной деревне Альберта Шайхутдинова – Октябрь-Буляке в его честь открыта мемориальная доска. В торжестве приняли участие руководители района, азнакаевцы, служившие в морфлоте, ветераны-афганцы, коллективы школы и училища, где учился Альберт, его учителя, юнармейцы, односельчане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев