Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Мяндей Азнакаевского района состоялось открытие мемориальной доски просветителю татарского мира Багбостан Мукминовой. ФОТО, ВИДЕОРЕПОРТАЖ.

25 мая в деревне Мяндей состоялось открытие мемориальной доски, установленной в честь видного татарского просветителя, основателя первой в Оренбурге школы для девочек и преподавателяБагбостан Вилдановны Мукминовой. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Назят Нагимов, оренбуржские краеведы Марат Султангузин и Хазира Абдулманова, ученые-историки из Казани и Москвы. Подробнее об этом...

25 мая в деревне Мяндей состоялось открытие мемориальной доски, установленной в честь видного татарского просветителя, основателя первой в Оренбурге школы для девочек и преподавателяБагбостан Вилдановны Мукминовой. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Назят Нагимов, оренбуржские краеведы Марат Султангузин и Хазира Абдулманова, ученые-историки из Казани и Москвы. Подробнее об этом читайте в ближайшем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев