Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в поселке Актюбинский Азнакаевского района сданы в эксплуатацию два новых дома. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Сегодня в поселке Актюбинский состоялось торжественное заселение двух 18-квартирных жилых домов. Новоселами стали 29 семей, проживавших в аварийных домах, и 5 детей-сирот. В мероприятии приняли участие глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, представитель Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Ильяс Ягудин, глава поселка Актюбинский Роза Галеева, местные депутаты. -...

Сегодня в поселке Актюбинский состоялось торжественное заселение двух 18-квартирных жилых домов. Новоселами стали 29 семей, проживавших в аварийных домах, и 5 детей-сирот.

В мероприятии приняли участие глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, представитель Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Ильяс Ягудин, глава поселка Актюбинский Роза Галеева, местные депутаты.

- Это очень радостное, долгожданное и знаменательное событие для актюбинцев. Желаю всем крепкого здоровья, счастливой жизни в новых, уютных, благоустроенных квартирах, - сказал Марсель Шайдуллин, поздравив новоселов.

Трехэтажные дома, построенные по программе переселения из аварийного жилищного фонда, расположены на улице Ленина. Инвестором - застройщиком домов является Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан.

Дом под номером 5 возведен стараниями коллектива «Азнакаевской ПМК» под руководством Марселя Самигуллина, дом №11 построен обществом «АльмаСтрой» под руководством Марата Амирханова.

В квартирах установлены пластиковые окна, современные двери, произведена и оклейка стен обоями, и установка сантехоборудования. А главное - отопление домов производится двухконтурными котлами, что позволит хозяевам значительно экономить средства. Благоустроена и придомовая территория: проложены асфальтированные дорожки, на газоны завезен чернозем, остается только озеленить новый двор молодыми саженцами.

Глава поселка Актюбинский Роза Галеева выразила руководству республики и района слова благодарности за целенаправленную работу по улучшению жилищных условий граждан, адресовала добрые пожелания застройщикам, которые качественно проделали весь объем работ.

- Мы жили на съемной квартире - а это и дополнительные затраты, что, конечно было неудобно, ведь у нас еще и маленький ребенок. Теперь у нас собственная, комфортная двухкомнатная квартира. И проценты по социальной ипотеке невысокие, - делится своими впечатлениями Айгуль Едутова.

И Фина Гараева не нарадуется за своих девочек, которых она взяла на воспитание, когда им было всего семь лет. Каждая из сестер - Раушания, Лиана и Диана Фаттаховы - в этот день получили отдельные квартиры.

- Свой дом уже есть, теперь только остается обзавестись семьей, - говорит и Рафаэль Галиев, которого тоже не жаловала судьба.

Действительно, это наглядный пример того, как государство проявляет заботу о сиротах.

Поселок Актюбинский участвует в программе переселения из аварийного жилищного фонда с 2013 года. За этот период в поселке сдано в эксплуатацию 4 жилых дома, счастливыми обладателями новых квартир стали 100 семей. Сегодня справляют новоселье еще 34 семьи. В этом году также начато строительство еще одного 33-квартирного дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев