Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Пешеходом умным быть – безопасным будет путь. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Люди пожилого возраста относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В силу своего возраста и ограниченных возможностей риски попадания в аварийные ситуации у данных граждан выше. Специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУСО «КЦСОН «Омет» провели очередное занятие по технологии «Школа безопасности для пожилых людей» на тему «Пешеходом умным быть - безопасным...

Люди пожилого возраста относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В силу своего возраста и ограниченных возможностей риски попадания в аварийные ситуации у данных граждан выше. Специалисты социально-реабилитационного отделения ГАУСО «КЦСОН «Омет» провели очередное занятие по технологии «Школа безопасности для пожилых людей» на тему «Пешеходом умным быть - безопасным будет путь» по изучению правил дорожного движения.

Специалисты напомнили получателям социальных услуг правила безопасного перехода проезжей части, рассказали о светоотражающих элементах, которые необходимо использовать на одежде в тёмное время суток, разобрали на примерах опасные ситуации, связанные с транспортом.

С возрастом ухудшаются зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию, поэтому стоит быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Водителям в возрасте рекомендовали быть внимательными во время езды за рулем и в случае появления симптомов какой-либо болезни принять меры к остановке транспортного средства, а также не употреблять лекарства перед поездками и проверять давление.

Все участники мероприятия получили специальные листовки и буклеты «Внимание! На дороге пожилой человек». Специалисты отделения надеются, что такие мероприятия помогут сориентироваться бабушкам и дедушкам в шумном городе, а советы и рекомендации помогут им избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риск для жизни и здоровья.

Алсу Бадыкова, специалист по социальной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев