Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Газопереработчики НГДУ «Азнакаевскнефть» провели занятия по подготовке к действиям при возникновении пожара. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Азнакаевские газопереработчики вместе с работниками 24-ой пожарной части провели учебно-тренировочные занятия в рамках подготовки к пожароопасному летнему сезону. Газовый участок цеха подготовки и переработки нефти и газа - одно из самых пожароопасных подразделений НГДУ «Азнакаевскнефть», где возникновение пожара чревато взрывами горючего газа, поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям всегда ставится здесь...

Азнакаевские газопереработчики вместе с работниками 24-ой пожарной части провели учебно-тренировочные занятия в рамках подготовки к пожароопасному летнему сезону. Газовый участок цеха подготовки и переработки нефти и газа - одно из самых пожароопасных подразделений НГДУ «Азнакаевскнефть», где возникновение пожара чревато взрывами горючего газа, поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям всегда ставится здесь на первом месте.

Начальник участка Азат Валиев и инженер 24-ой пожарной части Рустем Галлямов перед началом практических занятий провели подробный разбор противопожарных правил, соблюдение которых необходимо для обеспечения безопасности газоперерабатывающих промышленных объектов, рассказали об угрозах, возникающих промышленным объектам из-за природных пожаров. В практической части занятий, проведённой на компрессорной станции № 15, газопереработчики потренировались в умении тушить загорания, оказывать первую помощь пострадавшим от пожара, отработали порядок действий при возникновении нештатных ситуаций.

Прошедшие занятия показали, что азнакаевские газопереработчики находятся в постоянной готовности к ликвидации возможных пожаров. Особая заслуга в этом заместителя начальника цеха Ахмедуллова Ильнура, который наладил тесное взаимодействие с 24-ой пожарной частью в области работы по обучению персонала предприятия мерам пожарной безопасности, отработке навыков по применению средств пожаротушения. Ежемесячные практические занятия, которые проводят работники пожарной охраны с азнакаевскими газопереработчиками, позволили добиться хороших результатов.

Пресс-служба 24 ПЧ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев