Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Экскурсия учеников МБОУ «СОШ №7 в Пожарно- спасательную часть №87 г.Азнакаево. ФОТОРЕПОРТАЖ.

29 мая 2017 года в преддверии школьных каникул, двери пожарной части № 87 г.Азнакаево и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому МР распахнулись перед любознательной детворой. В гости к пожарным пришли учащиеся 3-х классов, МБОУ «СОШ №7 г.Азнакаево». Встретили учеников начальник дежурного караула Ильфак Закиров и старший инспектор...

29 мая 2017 года в преддверии школьных каникул, двери пожарной части № 87 г.Азнакаево и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому МР распахнулись перед любознательной детворой. В гости к пожарным пришли учащиеся 3-х классов, МБОУ «СОШ №7 г.Азнакаево». Встретили учеников начальник дежурного караула Ильфак Закиров и старший инспектор отделения Равиль Хусаинов.

Старший инспектор отделения рассказал детям о работе, которая проводится в районе инспекторами пожарного надзора, а также объяснил правила пожарной безопасности в школе и дома. Объяснил, что для того чтобы стать пожарным нужно не только быть физический подготовленным, но так же необходимо хорошо учится в школе.

После ознакомления с бытовыми условиями работы началась практическая часть экскурсии, в гараже боевых машин.

Начальник дежурного караула Ильфак Закиров рассказал о возможностях современной пожарной техники, продемонстрировал пожарную сирену и сигнал тревоги. На посту газодымозащитной службы ребятам показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые пожарные используют для работы в задымленной среде. После познавательного рассказа детям разрешили забираться во все пожарные машины. Школьники с интересом заглядывали в каждый отсек пожарного автомобиля. Экскурсия длилась долго, дети настолько были в упоении от процесса, что к концу мероприятия как раз успели облазить все машины, посидеть в каждой кабине и примерить на себя пожарное оснащение.

Дети в процессе экскурсии научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб. Данные мероприятия с детьми помогают им определиться с выбором будущей профессии, задуматься о своей безопасности, быть более внимательным к себе и к своему дому. Работа с учащимися будет продолжаться постоянно, с целью дальнейшего распространения приобретенного учениками опыта на территории района - отметили сотрудники МЧС.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев