Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Что такое ЗАГС в поселке Актюбинский знают даже малыши. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В связи со 100-летием со дня образования органов ЗАГС России в п.г.т. Актюбинский в течение года проводятся мероприятия, посвященные этому юбилею. Дорогими гостями зала бракосочетания ДК имени Гагарина стали и воспитанники детских садов. Большинство детей впервые посетили ЗАГС. Они с интересом слушали информацию о регистрации, о документах, которые выдаются в...

В связи со 100-летием со дня образования органов ЗАГС России в п.г.т. Актюбинский в течение года проводятся мероприятия, посвященные этому юбилею. Дорогими гостями зала бракосочетания ДК имени Гагарина стали и воспитанники детских садов.

Большинство детей впервые посетили ЗАГС. Они с интересом слушали информацию о регистрации, о документах, которые выдаются в ЗАГС. Больше всего их впечатлило церемония регистрации брака, которую показали учащиеся АСШ №1 Илана Сабирова и Раиль Гараев, что даже после вальса молодоженов в зале стояла тишина. Было очень торжественно и красиво. Потом дети расспрашивали «новобрачных» и фотографировались вместе с ними на память. В конце мероприятия каждому ребенку был вручен «паспорт семьи» с логотипом «100 лет ЗАГС России». Его детям дома вместе с родителями необходимо будет заполнить, указав день рождения, количество и состав семьи.

Хотелось бы поблагодарить руководство и воспитателей детских садов №3, №4 и №5 п.г.т.Актюбинский за участие в данном мероприятии. Мы верим, что совместная работа, проводимая ЗАГС и учебными заведениями поселка, в т.ч. с дошкольными, поможет формированию у подрастающего поколения понятия семейных ценностей и развитию творческого потенциала.

Лилия Шагидуллина, ведущий специалист исполкома пгт.Актюбинский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев