Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Азнакаевским земледельцам вручаются сертификаты. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В районе умеют ценить человека труда. Наглядным подтверждением этого являются и меры стимулирования тружеников сельского хозяйства. Вручение денежных сертификатов земледельцам, добившимся хороших результатов в проведении весенних полевых работ, также стало доброй традицией. Механизаторам, участвующим в весенних полевых работах, в зависимости от выполнения нормы, они выделяются на сумму в тысячу рублей,...

В районе умеют ценить человека труда. Наглядным подтверждением этого являются и меры стимулирования тружеников сельского хозяйства. Вручение денежных сертификатов земледельцам, добившимся хороших результатов в проведении весенних полевых работ, также стало доброй традицией. Механизаторам, участвующим в весенних полевых работах, в зависимости от выполнения нормы, они выделяются на сумму в тысячу рублей, прицепщикам в размере 50 процентов премии трактористов. Такие премии предусмотрены и для занятых на обработке семян (500 рублей). У каждой марки тракторов определены свои нормы выработки по севу, боронованию, культивации, дискованию, лущению, подкормке, прикатыванию посевов…Так, норма выработки для премирования на тракторах К-744, Фэнд, Бюллер, Нью-Холланд составляет 189 эт/га, на К-700 - 154. Есть в районе и земледельцы, удостоившиеся сразу нескольких сертификатов. В общей сложности для хлеборобов было подготовлено 103 сертификата. 20 уже достигли своих хозяев, остальные будут вручены на днях в торжественных условиях.

Приезд руководителей района на поля, которые лично выражают труженикам слова благодарности и вручают подарки - большая честь и приятный знак внимания для земледельца. Такие знаменательные мероприятия проводятся как большой праздник. И песни в исполнении артистов агитбригады «Юлдаш» разносятся до позднего вечера. Ведь для хлебороба это ответственная пора, когда он трудится в поле от зари до зари.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев