Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В молодежном центре состоялась выставка мастеров. ФОТО, ВИДЕОРЕПОРТАЖ.

На выставку заявили работы более 15 участников, отрадно то, что среди мастеров были и учащиеся школ, и молодежь и старшее поколение. Так, например ученица Актюбинской школы №2 Залия Гибадуллина, которой 14 лет принесла на выставку мыло ручной работы. 11 летние сестра-двойняшки Камилла и Радмила Мингазовы порадовали посетителей мягкими игрушками, связанными...

На выставку заявили работы более 15 участников, отрадно то, что среди мастеров были и учащиеся школ, и молодежь и старшее поколение.

Так, например ученица Актюбинской школы №2 Залия Гибадуллина, которой 14 лет принесла на выставку мыло ручной работы.

11 летние сестра-двойняшки Камилла и Радмила Мингазовы порадовали посетителей мягкими игрушками, связанными из резиночек для плетения и ароматизированные валентинки из кофе в преддверии праздника Дня Святого Валентина были очень кстати.

Наибольшее внимание посетителей выставки привлек 73 летний Альберт Гарипов с изделиями из дерево. Тут и шкатулки, и скамеечки, и хлебницы и все необходимое для бани, кухни, в общем все на что хватает фантазия. Деревом Альберт ага занимается уже давно, в школе преподавал труд ученикам и уже на пенсии профессионально начал заниматься и для души и на заказ.

Такие выставки будут проходить в молодежном центре ежеквартально и будут посвящены праздникам и знаменательным датам.

Источник: http://aznakayevo.tatarstan.ru/rus/novosti-576689.htm?pub_id=861148

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев