Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

Юная вокалистка из Азнакаево выступила на польской сцене

Ученица 8Б класса школы №2 города Азнакаево Элина Набиуллина - единственная участница Международного фестиваля-конкурса «Интершоу» в номинации «Вокал» от всей Республики Татарстан. Наша с ней беседа о ее впечатлениях от конкурса. - Не так давно нам стало известно, что ты весьма необычно провела свои зимние каникулы. Элина, расскажешь нам, как...

Ученица 8Б класса школы №2 города Азнакаево Элина Набиуллина - единственная участница Международного фестиваля-конкурса «Интершоу» в номинации «Вокал» от всей Республики Татарстан.

Наша с ней беседа о ее впечатлениях от конкурса.

- Не так давно нам стало известно, что ты весьма необычно провела свои зимние каникулы. Элина, расскажешь нам, как они прошли?

- Да, последние новогодние каникулы стали незабываемыми! Еще во второй четверти моя учительница английского языка Гузель Азгаровна Зарипова рассказала нам о Международном фестивале-конкурсе «Интершоу», который проводится в Польше, в городе Новы-Тарг. После этого мы с моим учителем по вокалу Шарифуллиной Наилей Сафуановной решили испытать судьбу и подали заявку на участие. Таким образом, я стала единственной участницей в номинации «Вокал» от всей Республики Татарстан.

- Здорово! А была ли ты где-нибудь помимо Новы-Тарга?

- Конечно, мое путешествие не ограничилось одним городом. В Польше мы побывали в двух городах: Краков и Закопан. Также мы ездили в Венгрию, гуляли по улицам Будапешта, а в Австрии нас водили на экскурсии по Вене. Столько замечательных впечатлений было получено всего за какие-то 9 дней! Каждый день - это новое, интересное и насыщенное путешествие по городам с удивительной архитектурой!

- Не могла бы ты подробнее описать свое выступление?

- Разумеется, без волнения мое выступление не обошлось. Зал был полон иностранных гостей, сцена казалась просто огромной… Я исполняла татарскую народную песню «Бишмэтем» и удостоилась Почетной грамоты.

- С кем ты познакомилась? Завела новых друзей?

- Вообще, мы поехали в Польшу на автобусе, и с нами ездила небольшая делегация из Казани. Большинство из них принимали участие в фестивале как фотографы. С некоторыми из них я и подружилась. К сожалению, завести друзей из других стран мне не хватило времени.

- Какие страны, помимо России, принимали участие в конкурсе?

- Не могу сказать точно, но я видела в основном поляков, немцев и чехов.

- А кто еще из нашего района ездил с тобой?

- Со мной в качестве сопровождающего ездил Фаиль Исмагилович Нугманов. Как участница я поехала на конкурс одна.

- Ну что ж, последний вопрос: какие у тебя теперь планы, перспективы на будущее?

- Благодаря участию в Международном фестивале-конкурсе «Интершоу» я была приглашена на конкурс вокалистов в город Владимир. Надеюсь, меня ждет активное и полезное времяпровождение, новые незабываемые эмоции!

- Спасибо тебе огромное, Элина! Желаем успехов в творчестве и учебе!

Рамина Ибрагимова,

ученица 11 класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юная вокалистка из Азнакаево выступила на польской сцене