Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

А может быть на Калэм?

Где я побывала и какого там быть? Все о том, как прожить на Калэме. О том, что испытали и пережили участники фестиваля.

Все началось 3 июля. Эта дата навсегда останется в моем сердце. Мне предстояло почувствовать себя журналистом и пережить пять дней усердной работы.

Собравшись с мыслями и духом, я поехала в Казань, на фестиваль, куда я так рвалась и к которому так долго готовилась.

Пройдя регистрацию, «калямовцы» отправились к месту назначения, где первым делом познакомились с участниками, наставниками и жюри фестиваля. В первый же день было много мероприятий, о которых нужно было написать в нашей газете. Придумав для нее название и рубрики, мы с ребятами принялись за работу. Но в первый день свои статьи я не опубликовала, сказались долгая дорога и отсутствие опыта работы на фестивале.

Наша редакция выпустила три номера газеты «Калэм Skills». Было приятно видеть заинтересованные лица читателей.

Для участников фестиваля проводились экскурсии в «Татмедиа», в Высшую школу журналистики и медиа коммуникаций КФУ, в музей истории татарстанской журналистики. Состоялось множество брифингов, пресс-конференций, мастер-классов, встречи с интересными спикерами, блогерами, корреспондентами, представителями различных изданий.

Все эти дни на фестивале проходили увлекательно и познавательно. Были и моменты, когда хотелось вернуться домой, но привыкнув к обстановке и людям, которые окружали меня, я почувствовала, что мне этого не хватало. Не хватало знакомств, духа работы, всего этого, когда так много разговоров, экскурсий и мало сна.

Это был мой первый опыт работы на фестивале «Алтын калэм – Золотое перо». Он даёт тебе возможность хотя бы на несколько дней всерьез попробовать себя в журналистике и понять – твоё это или нет.

«Золотое перо» – это полное погружение в профессию журналиста, большое количество мероприятий, работы и новых знакомств.

Люди на фестивале совершенно разные, но все мы похожи. Нас объединил фестиваль, работа и общие интересы.

Раяна Хакимова, воспитанница студии юного журналиста

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев