Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ИЗ ПОЧТЫ РЕДАКЦИИ

Придомовая территория – не для складирования материалов!

Наш город с каждым днем становится краше. Один за другим возводятся и частные современные дома.

Недавно и мы приобрели собственный участок, собираемся строиться. Конечно, придется подвозить сюда камни, песок, строительный материал. Я слышал, что их нельзя долгое время держать у ворот, за это предусмотрен штраф. Не могли бы вы дать более подробное разъяснение об этом в газете?

Ильгиз ГАНИЕВ

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «город Азнакаево» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан, на территориях индивидуальной жилищной застройки к гражданам, имеющим домовладения на правах частной собственности, предъявляются определенные требования. Жителям частного сектора запрещается складировать и хранить какие-либо материалы на прилегающих территориях домов. Также не разрешается мыть на улице транспортные средства, сжигать листву, любые виды отходов и мусор. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Правила едины для всех, и они должны соблюдаться. Не забывайте об этом!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев