Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

Юнкоры «Маяка» попробовали себя в роли пилотов

Юные журналисты районной газеты посетили кружок авиации, который действует при Азнакаевском центре детского творчества.

Ребят в тренажёрном классе встретил бывший военный летчик Ильдар Файзуллин. Он рассказал юнкорам о подготовке пилотов на тренажёрах, которые являются точными копиями кабины самолёта и полностью передают все ощущения полёта. Разрешил ребятам попробовать себя в роли пилотов, посидеть за штурвалом. Также рассказал о перспективах и престижности профессии пилота, показал им виртувальное лётное поле и самолёты.

Организовать экскурсию в кружок авиации помог руководитель кружка радиосвязи Ринат Валеев. Здесь он вручил ребятам дипломы «О Гагарине из космоса» за активное участие при проведении сеанса радиосвязи с Международной космической станцией, который состоялся 22 марта в рамках проекта “Дальняя и космическая связь” на коллективной молодёжной радиостанции города Азнакаево.

— Ребята своими глазами увидели виртуальные современные воздушные суда и оценили масштабность специализированных современных тренажёров. Вероятно, что кто-то из них в недалёком будущем вспомнит этот день и решит навсегда связать свою судьбу с авиацией, а пока они вынесли из тренажерного класса невероятные впечатления и, может быть, у кого-то в этот момент зародилась мечта о небе, — отметил Фархат Шайхулов, главный редактор газеты «Маяк».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев