Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
«МАЯК-ЮНИОР»

Мое первое знакомство с космосом

Нашей команде юнкоров выпала возможность посетить Азнакаевскую коллективную молодёжную радиостанцию.

Хочу сказать, это был мой первый опыт общения по радиосвязи с такими же радиолюбителями, как я. В самый первый раз мы установили связь через спутник и услышали свой голос в космосе.

Отмечу, что этот опыт был предварительной подготовкой к пятому сеансу космической радиосвязи, которая состоялась неделю спустя, где мы в режиме реального времени задавали интересующие нас вопросы членам экипажа Международной космической станции Антону Шкаплерову и Олегу Артемьеву.

Произношение наших заранее продуманных вопросов мы репетировали по секундам, так как над Татарстаном МКС пролетала всего лишь 10 минут и за этот промежуток времени юнкоры должны были чётко, без запинки, успеть проговорить вопросы и услышать долгожданный ответ от космонавтов.

И все-таки мы, юнкоры, удовлетворили свое любопытство, свой интерес, смогли задать интересные вопросы и услышать оригинальные ответы наших космонавтов.

Для меня это был познавательный опыт, где я ощутила незабываемое чувство восторга, ведь ещё недавно все, что связано с космосом, считалось для меня чем-то недосягаемым и далеким.

Я очень рада за наше современное поколение, ведь у нас есть все возможности для того, чтобы проявлять своё творчество, интеллектуально развиваться и становиться образованнее.

Риана Аетова, юнкор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев